2016111008540120161110094034

Seit der Gründung im Jahre 1920 wurde noch bei jedem Schützenfest ein König ermittelt. Seit 1957 ermitteln wir zudem einen Jungschützenprinz und seit 1995 einen Schülerprinz

Jahr, König, Prinz, Schülerprinz
1920 Johann Janes
1921 Heinrich Langens
1922 Hubert Tütt
1923 nich bekannt
1924 Wilhelm Strack
1925 Hubert Küppers
1926 Wilhelm Godesberg
1927 Peter Richartz
1928 nicht bekannt
1929 Hubert Klein
1930 Nicht bekannt
1931 Herman Zimmermann
1932 Heinrich Vieth
1933 Wilhelm Iven
1934 Rainer Schauf
1935 Johann Schauf
1936 Christian Schauf
1937 Hubert Könen
1938 nicht bekannt
1939-1948 In den Kriegsjahren und den ersten Jahren danach fanden keine Schützenfeste statt.
1948 Hubert Könen
1949 Heinrich Tütt
1950 Wilhelm Schönenberg
1951 Peter Langens
1952 Willi Godesberg
1953 Wienand Iven
1954 Josef Tütt
1955 Mathias Radermacher
1956 Heinrich Lock
1957 Wilhelm Iven, Reiner Müllenmeister
1958 Heinz Strack, Hubert Lock
1959 Josef Vieth, Wilhelm Klein
1960 Ludwig Strack, Christian-Josef Könen
1961 Mathias Böhr, Horst Heger
1962 Heinz Strack, Reinhard Schauf
1963 Martin Berger, Gerhard Tütt
1964 Hans-Joachim Kabelitz, Wilfried Godesberg
1965 Josef Tütt, Heribert Tütt
1966 Josef Breuer, Hans-Arno Radermacher
1967 Heribert Hillebrand, Friedel Godesberg
1968 Josef Breuer, Reiner Godesberg
1969 Kurt Thul, Christian Radermacher
1970 Laurenz Müllenmeister, Volker Thul
1971 Josef Steffnes, Heribert Tütt
1972 Reiner Müllenmeister, Bernhard Strack
1973 Reinhard Schauf, Rudolf Gross
1974 Hans-Joachim Kabelitz, Georg Klein
1975 Willi Esser, Peter Reimer
1976 Anton Schauf, Heinrich Schönenberg
1977 Karl Vinken, Edmund Bongen
1978 Paul-Theo Weber, Hans-Michael Klein
1979 Josef Tütt, Albert Pesch
1980 Heribert Tütt, kein Prinz
1981 Heinrich Lock, Josef Mertens
1982 Edmund Bongen, Friedrich Weber
1983 Josef Steffens, Hans-Jürgen Steffens
1984 Hans-Michael Klein, Dieter Kabelitz
1985 Reiner Müllenmeister, Guido Müllenmeister
1986 Heribert Tütt, Marc Dreyer
1987 Hans-Arno Radermacher, Oliver Poock
1988 Wilhelm Klein, Klaus Steffens
1989 Josef Steffens, Dieter Burmeister
1990 Hilmar Weber, Michael Schönenberg
1991 Hans-Jürgen Steffens, Thomas Schauf
1992 Manfred Diehl, Christoph Diehl
1993 Klaus Steffens, Frank Weber
1994 Franz Ross, Sascha Laseki
1995 Guido Müllenmeister, kein Prinz, Marcel Groos
1996 Hans-Michael Klein, kein Prinz, Rene Groos
1997 Dieter Kabelitz, kein Prinz, Robert Weber
1998 Edmund Bongen, kein Prinz, Christoph Weber
1999 Thomas Schatz, kein Prinz, Daniel Damm
2000 Rainer Müllenmeister, kein Prinz, Jan-Dominik Schulze
2001 Marc Dreyer, Alexander Willim, Kevin Focker
2002 Hans-Jürgen Steffens, Christoph Weber, Justin Focker
2003 Lothar Focker, Robert Weber, Mario Schatz
2004 Michael Groos, kein Prinz, Andreas Bongen
2005 Thomas Schauf, kein Prinz, Andreas Diehl
2006 Dieter Kabelitz, Thorsten Müller, Andreas Diehl
2007 Josef Steffens, Sebastian Themel, Jonas Steffens
2008 Toni Schauf, kein Prinz, Kai Münch
2009 Edmund Bongen, Andreas Bongen, Domenik Kabelitz
2010 Bernhard Strack, kein Prinz, Moritz Gartzen
2011 Dietmar Janes, kein Prinz, Edison Foniqui
2012 Thomas Schatz, Mario Schatz, Sandro Mergenbaum
2013 Guido Müllenmeister, kein Prinz/essin, Melina Mertens
2014 Christoph Diehl, kein Prinz/essin, Cedric Mergenbaum
2015 Raphael Müller, Annika Mertens, Leonie Weingartz
2016 Alexander Willim, Melina Mertens, Till Weingartz
2017 Hans-Jürgen Steffens, Jonas Steffens, Johanna Flucks